Решить неравеноство -3х²-5х+2>0


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Саша.

Ответ:

Объяснение:

3х²-5х-2 ≤ 0

Ищем корни:  D = b² - 4ac = 25 -4*3*(-2) = 49

x₁ = (5+7)/6 = 2

x₂ = (5 -7)/6 = -1/3

-∞            -1/3            2                +∞

        +               -                +                  Это знаки 3х²-5х-2

Ответ: х∈[-1/3; 2]

Вроде так)