Придумайте какое-нибудь линейное уравнение с двумя переменными, решением которого служит пара чисел

: х =7; у =0.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.

Ответ:

x+y=7;

x+y=0;

2x+3y=14

Объяснение:

ax+by=c;x=7;y=0

a=1;b=1; 1*7+1*0=7; => c=7

x+y=7

a=0;b=0; 0*7+1*0=0; => c=0

x+y=0

a=2;b=3; 2*7+3*0=14; c=14

2x+3y=14