|x²+5x+6|=6 решите пожалуйста срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Кадаиду Елизавета.

Ответ:

x=0 и x=-5

Объяснение:

|x²+5x+6|=6

Модуль раскрывается следующим образом:

x²+5x+6=6

x²+5x+6=-6

Решаем каждое

x²+5x+6=6

x²+5x=0

x(x+5)=0

x=0 и x=-5

x²+5x+6=-6

x²+5x+12=0

D=25-48=-23 => корней нет