упростите пожалуйста!!!!!!!!!(x-2)^2-2(x-2)(x+2)+(x+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

(x-2)^2-2(x-2)(x+2)+(x+2)^2=
(х-2-(х+2))
²=(х-2-х-2)²=(-4)²=16
Ответ 16


по формуле а²-2ав+в²=(а-в)²
здесь а=(x-2)  в=(х+2)