45:9+36×2-72:8=? Как решить и выполнить последовательность действий?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

1) 45:9=5
2) 36*2=72
3) 72:8=9
4) 5+72=77
5) 77-9=68

Ответ: 68


Отвечает Нестеров Кирилл.

1)45:9=5 2)36*2=72 3)72:8=9 4)5+72=77 5)77-9=68 Первое деление ,потом умножение , потом сложение и вычитание! 45:9=5 5+36=41 41*2=82 82-72=10 10:8 Так не получается!