Известно, что парабола y= -3 -bx-5 проходит через точку Т (1;-2). Найдите коэффициент b


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

Ответ:

-6

Объяснение:

b - константа, найдем ее значение подставив значения x и y взятые из точки T

x=1; y=-2;

подставляем в уравнение:

-2=-3*1^{2} - b *1-5;\\b = -3-5+2\\b = -6