Помогите решить уравнение x^2-(x+3)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

Ответ:

1,5

Объяснение:

х²-(х-3)²=0

Воспользуемся формулой сокращённого умножения:

х²-(х²-6х+9)=0

Раскроем скобки:

х²-х²+6х-9=0

Сокращаем и считаем:

6х-9=0

6х=9

х=9/6

х=1,5

Отвечает Черкасова Алёна.
X^2-(x+3)^2=0
-6x-9=0
-3(2x+3)=0
2x+3=0
2x=-3
Answer x=-3/2