Составить график линейного уравнения с двумя переменными: 1) 1,2у=-4,8 2)1,5у=6 3)х+у=5 4)у-4х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мурлыкина Ника.

Объяснение:

Построить график линейного уравнения:

1) 1,2у= -4,8

у= -4,8/1,2

у= -4

График - прямая линия, параллельна оси Ох и проходит

через точку у= -4

2)1,5у=6

у=6/1,5

у=4

График - прямая линия, параллельна оси Ох и проходит

через точку у=4

Построить график линейного уравнения с двумя переменными:

3)х+у=5

4)у-4х=0

Построить графики. Графики линейной функции, прямые линии. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.  

Прежде нужно преобразовать уравнения в более удобный для вычислений вид:  

              х+у=5                                            у-4х=0

              у=5-х                                             у=4х

                                     Таблицы:

        х    -1      0      1                                 х     -1      0      1

        у     6      5     4                                 у    -4      0     4