3x+5x-2=0 , x^2-4x=5 , 5x^2-7x+2=0 , 3x^2+2x-5=0Решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

3x²+5x-2=0

Δ=25+24=49

√Δ=7

x1=(-5-7)/6=-12/6=-2

x²-4x=5

x²-4x-5=0

Δ=16+20=36

ΔΔ=6

x1=(4-6)/2=-1

x2=(4+6)/2=10/2=5

5x²-7x+2=0

Δ=49-40=9

√Δ=3

x1=(7-3)/10=-4/10=-0,4

x2=(7+3)/10=10/10=1

3x^2+2x-5=0

Δ=4+60=64

√Δ=8

x1=-2-8)/6=-10/6=-1 2/3

x2=(-2+8)/6=6/6=1

w 1 zadaczi u Tiebja jest 3x+5x-2=0  ja isprawił na 3x^2+5x-2=0

cztoby razwiazat inaczej t:  3x+5x-2=0

                                                   8x=2  // : 8

                                                     x=1/4