Найдите значение выражения -90а+9(а+5)^2 При а = корень квадратный из 12


Ответы на вопрос

Отвечает Antonyuk Dmitrij.

Ответ:

333

Объяснение:

вот пожалуйста, расписала. удачи!


Отвечает Ахмедов Мадамин.

Ответ:

Объяснение:

-90а+9(а+5)²=  -90а+9(а²+10а+25)= -90а+9а²+90а+225=9а²+225

При а =√12   9а²+225=9(√12)²+225=9×12+225=333