0,2 × x - 0,3(2y + 1) = 1,5} 3(x + 1) + 3y = 2y - 2 } Найти y если х = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.

Ответ:

{0,2x-0,3(2y+1)=1,5

{3(x+1)+3y=2y-2

{0.2х-0,6у-0,3-1,5=0

{3х+3+3у-2у+2=0

{0,2х-0,6у=1,8

{3х+у=-5

у=-5-3х

0,2х-0,6(-5-3х)=1,8

0,2х+3+1,8х-1,8=0

2х=-1,2

х=-0,6

у=-5-3(-0,6)=-5+1,8=-3,2

Объяснение: