Знайдіть рівняння дотичної до графіка функції y=f(x) у точці x=0 f(x) =x^2+1/x, x0=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бибанова Аружан.

производная функции равна 2х-1/х², в точке х=2, производная равна 4-1/4=15/4, значение функции в этой точке равно 4+1/2=9/2

уравнение касательной у=9/2+15/4*(х-2)

у=15х/4-3