Найдите разницу и десятый член арифметической прогрессии 2,7, 12, ...


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Вероника.

Ответ:

5, 47

Объяснение:

a1 = 2

a2 = 7

d = (a2-a1) = 7-2= 5

a10 = a1+9d = 2+9*5 = 47