Розв'яжіть систему рівнянь x+y=5 3x+2y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

Ответ:

х=5-у

3(5-у) +2у=11

15-3у+2у-11=0

4-у=0

у=4

х=5-4=1