Сколько досок дли­ной 3,6 м, ши­ри­ной 40 см и тол­щи­ной 15 мм вый­дет из че­ты­рех­уголь­ной

балки дли­ной 108 дм, име­ю­щей в се­че­нии прямоугольник раз­ме­ром 60 см × 40 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Неглядеева Полина.

Ответ:

120 част.

Объяснение:

доска размерами 360 см  на 40 см на 1,5 см

балка размерами 1080 см на 40 см на 60 см

по длине распилим на 3 части, т.к 1080/360=3

по высоте распилим на 40 частей, т.к. 60/1,5=40

всего получается 40*3=120 частей.