Знайдіть sin^2 a Якщо tg a=3


Ответы на вопрос

Отвечает Куюмчян Эдгар.

Ответ:

( sin a)^2=9/10

Объяснение:

1+(tg a)^2=1/(cos a)^2

1. 1+3^2=10.2. 1/(cos a)^2=10

(cos a)^2=1/10

(sin a)^2+(cos a)^2=1 - основное тригонометрическое тождество.

(sin a)^2=1-(1/10)