Решите уравнение x^4=(4x-5)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.

Ответ:

x^4=(4x-5)^2​ = 0

(x^2-4x+5)(x^2+4x-5)=0

x^2+4x-5=0

x1= -5

x2= 1

ИЛИ

x^2-4x+5=0

D=b2-4ac

D= 16-4*5<0

КОРНЕЙ НЕТ

Объяснение:

Формула:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)