Знайдіть ( 3х-2) dх якщо при х= 2 первісна функції 7


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

\displaystyle \int (3x-2)\, dx=\frac{3x^2}2-2x+C

Где С - константа.

По условию:

\displaystyle \frac{3\cdot 2^2}2-2\cdot 2+C=7\\\\C=7-2=5

Ответ: \displaystyle \tt \frac{3x^2}2-2x+5