1. Упростите выражение: -2ху^2•3х^3у^4 2. Решите систему уравнений : 4х – у = 9; 3х + 7у = - 1.

3. Решите уравнение: 4(1 – 5х) = 9 – 3(6х – 5) 4. Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше, чем первая бригада, и на 15 деталей больше, чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Крымова Анна.

Ответ:

3)4(1 - 5x) = 9 - 3(6x - 5)

4 - 20x = 9 - 18x - 15

-20x + 18x = 9 - 4 - 15

-2x = -10

x = -10 : (-2)

x = 5

4)Дано:

Всего: 100 деталей

1 бригада: ? на 5 деталей < чем 2 бригада

2 бригада: ?

3 бригада: ? на 15 деталей < чем 2 бригада

Пусть: x это 2 бригада; тогда 1 бригада это

x - 5 , а 3 бригада x - 15

x + x - 5 + x - 15 = 100

3x - 20 = 100

3x = 120

x = 40

1 бригада = x - 5 = 40 - 5 = 35 деталей

2 бригада = x = 40 деталей

3 бригада = x - 15 = 40 - 15 = 25 деталей

Ответ: 35; 40; 25.

Прости за отсутствие первых двух номеров я не помню как их решать