При каких значениях параметра p уравнение x2+px+32=0 имеет корень, равный 8. (Ответ округли до

сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

При p= —12

82+p*8+32=0

64+8p+32=0

96+8p=0

8p= —96

p= —12