X^2 = - 10x - 21 помогите с уравнением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Дмитрий.

x^2 = -10x - 21

x^2 + 10x + 21 = 0

x^2 + 3x + 7x + 21 = 0

x(x + 3) + 7(x + 3) = 0

(x + 3)(x + 7) = 0

x = -3; x = -7

Ответ: x = -3; x = -7