Здійсніть перетворення Zn - ZnO - Zn(OH)2 - ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Мар Алла.

1) 2Zn+O2=2ZnO

2)ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

3)ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4

4)Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+H2O