УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ Дано линейное уравнение с двумя переменными 3a−5b+56=0. Используя его, вырази

переменную b через другую переменную a. Ответ: b=

Ответы на вопрос

Отвечает Христюк Саша.

Ответ:\frac{3a+56}{5}

Объяснение:

3a-5b+56=0\ | -3a-56\\3a-5b+56-3a-56=-3a-56\\0a-5b+0=-3a-56\\-5b=-3a-56\ |*(-1)\\(-5b)*(-1)=(-3a-56)*(-1)\\5b=3a+56\\5*b=3a+56\ |:5\\b=\frac{3a+56}{5}