Знайдіть площу прямокутного трикутника АВС, якщо АС=8см ВС=10см


Ответы на вопрос

Отвечает Шнитко Данила.

Ответ:

1) если AC и BC катеты, то

S=1/2×8×10=40 см^2

2) если АС и ВС это катет и гипотенуза, то за т. Пифагора:

AB^2=100-64=36

AB=6

S=1/2×6×8=24