4х+5х-4=0 -6х^2+х+3=0 15х-х^2=0 7х^2=0 3х-х^2+19=0 срочно, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Вероника.

Ответ:

1. 4х+5х-4=0

9х = 4

х = 4/9

Ответ: 4/9

2. -6х^2+х+3=0

D = 1 + 72 = 73

x _{1} =  \frac{ - 1 -  \sqrt{73} }{ - 12}

x _{2} =   \frac{ - 1 +  \sqrt{73} }{ - 12}

Ответ:

 \frac{ - 1 -  \sqrt{73} }{ - 12}

 \frac{ - 1 +  \sqrt{73} }{  - 12}

3. 15х-х^2=0

х(15 - х) = 0

1)х = 0

2)15 - х = 0

х = 15

Ответ: 0; 15

4. 7х^2=0

х = 0

Ответ: 0

5. 3х-х^2+19=0

-х^2 + 3х + 19 = 0

D = 9 + 76 = 85

x _{1} =   \frac{ - 3 +  \sqrt{85} }{ - 2}

x_{2} =  \frac{ - 3 -  \sqrt{85} }{ - 2}

Ответ:

 \frac{ - 3  -  \sqrt{85} }{ - 2}

 \frac{ - 3 +  \sqrt{85} }{ - 2}