Серед пар чисел (1;2), (2;1), (2;3), (3;2) розв 'язком рівняння 2х+у=5 є пара чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Стасенко Екатерина.

Ответ:

(2;1)

Проверяем: 2×2+1=4+1=5

5=5