- Извлеките корень:1) корень пятой степени из числа (семь целых 19/32)


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.

Ответ:

\displaystyle \sqrt[5]{7\frac{19}{32}}=\sqrt[5]{\frac{7*32+19}{32}}=\sqrt[5]{\frac{243}{32}}=\sqrt[5]{\frac{3^5}{2^5}}=\frac{3}{2}=1.5