Ребята помогите Упростите пожалуйста (1-a) (1+a+a^2)+a^3|||||||| (1/2-c^2) (1/4+1/2c^2+c^4)+c^6


Ответы на вопрос

Отвечает Гордикова Лиса.

Ответ:

Используем формулу разности кубов a³- b³= (a - b)(a²+ab+b²)

Объяснение:1) (1 - а)(1+а+а²) +а³ = 1³ - а³ + а³= 1³=1      2) (1/2 - с²)(1/4+1/2·с²+с⁴) +с⁶ =  (1/2)³ - (с²)³ +с⁶ = 1/8 - с⁶ +с⁶ = 1/8