Если в ответе десятичная дробь,то запишите уё через запятую.Если в ответе обыкновенная дробь , то

запишите её в несократимом виде через черту / если в ответе смешанная дробь то запишите целую часть через пробел от дробной -5 1/2 1. (x-3y=-2 (2x+3y=14 x= y= 2. (5x+y=3 (-3x-4y=5 x= y=

Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

Ответ: 1. x=4 y=-2

2. x=1 y=-2

1) (x-3y=-2

  (2x=3y=14

3x=12

x=4

4-3y=-2

3y=-2-4

3y=-6

y=-2

2)(5x+y=3\приумножаем на 4

  (-3x-4y=5

(20x+4y=12

(-3x-4y=5

17x=17

x=1

5+y=3

y=3-5

y=-2