M^2-7m+6=0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО


Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.

m²-7m+6=0

решим через дискриминант:

D=(-7)²-4×6=49-24=25

√D=5

m₁=7+5/2=12/2=6

m₂=7-5/2=2/2=1

ответ: 1; 6

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.
M^2-m-6m+6=0; m(m-1)-6(m-1)=0; (m-1)(m-6).m=1; m=6