Сократите дробь 15х(х+у) 35у(х+у)


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Ответ:

\frac{3x}{7y}

Объяснение:

если я правильно поняла твою дробь, то вот что получится

\frac{15x(x+y)}{35y(x+y)} = \frac{15x}{35y} = \frac{3x}{7y}