Сократите дробь:1)ab-3b-2a+6 2)7p-35 3)x^6-x^8 15-5a 15-3p x^4-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.

1) (ab-3b-2a+6)/(15-5a)=(-b(3-a)+2(3-a))/(5•(3-a))=
((3-a)•(2-b))/(5•(3-a))=(2-b)/5
2) (7(p-5))/(-5•(p-5))=-7/5=7 целых 2/5
3) (х^6(1-х^2))/(-х^2(1-х^2))=-х^6/х^2=- х^(6-2)=-х^4