Найдите значение выражения наиболее рациональным способом: 42,9 * 5/8-2,9*5/8 найдите значение

выражения: 0,1(в 4 степени)⋅60000+(1/4)во 2 степени⋅8

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лана.

42,9*\frac{5}{8}-2,9*\frac{5}{8}=\frac{5}{8}(42,9-2,9)=\frac{5}{8}*40=\frac{5*40}{8}=5*5=25

(0,1)^4*60000+(\frac{1}{4})^2*8=0,0001 *60000+\frac{1}{16}*8=6+\frac{1}{2}= 6.5