Чему равен объём куба и сумма длин его рёбер, если длина одного ребра равна 6 м? СРОЧНОООО


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхлисламов Булат.

Ответ: 1) 6×12=72(м)- сумма длин рёбер

2) 6×6=36(м²)- площадь одной грани

3) 36×6=216(м³)- объем куба

Пошаговое объяснение:

У куба 12 рёбер и 6 граней.

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ: Объем = 216

Сумма длин его рёбер= 72

Пошаговое объяснение:

V= 6×6×6=216

У куба 12 рёбер, т. е. 12×6=72