Помогите прошу (4х – 1)2– (х – 2)(х + 2) = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

x1=3,4 x2=0,6

Объяснение:

8x-2-x^2-2*x*2+2^2=0

8x-x^2-4x-2+4=0

-x^2+4x+2=0   *|-1|

x^2-4x-2=0

D=-4^2-4*1*2=16-8=8  \sqrt{8= 2,8

x1=4+2,8/2=3,4

x2=4-2,8/2=0,6