Даю много балов Прошу помогите срочно надо!!! дано функцию f(x)=(x^2+5x+4)(x^2+9x+14) решите

уровнение f(x)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Яковук Мария.

Ответ:

f(x)=(x^2+5x+4)(x^2+9x+14)

Решим 2 уравнения: (x^2+5x+4) = 0 и   (x^2+9x+14) = 0

x^2+5x+4 = 0

х1 = -1;  х2 = -4 (по теореме Виета)

x^2+9x+14 = 0

х3 = -2;  х4 = -7  (по теореме Виета)

Ответ: -1; -2;  -4; -7

Объяснение:

при любом из найденных иксов функция будет иметь нулевое значение