X^4+5x^2-14=0 *уровнение, которое сводятся к квадратным


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Александр.

Ответ:

Объяснение:

x²=t, t≥0

t²+5t-14=0

D= 25+56=81

t1= (-5-9)/2= -7 - не корень

t2= (-5+9)/2= 2

x²=2

x1= -√2

x2= √2

Отвечает Кибардин Дима.

Ответ:

X^3=T^2. ,x^2+5x^2-14=0-квадратное уравнение