Решите быстро и хорошо пожалйста lg(2x+5)=2lg5


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
2x + 5 = 10^{2lg5}

2x + 5 = (10^{lg5})^2

2x + 5 = 5^2
2x = 20
x = 10