Найдите значение выражения а +17\48, если а =0; 5\8;11\24;13\16;3\4;7\12.Вот такие \ это

дроби.Помагите пожалуйста.6 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Юлия.

Найдите значение выражения
а +17\48,
если
 
1)а =0;
а +17\48=0+17\48=17\48

2) a=5\8;
а +17\48=5\8+17\48=30\48+17\48=47\48
3) a=11\24;  а +17\48=11\24+17\48=22\48+17\48=39\48=13\16

4) a=13\16;    
 а +17\48=13\16+17\48=39\48+17\48=56\48=1 целая 1\6 
5) a=3\4;         
 а +17\48=3\4+17\48=36\48+17\48=53\48=1 целая 5\48 
6) a=7\12        
а +17\48=7\12+17\48=28\48+17\48=45\18=5\2=2,5