Задача в первый день автомобиль проехал по дороге 1120 км, а во второй - 910 км.Во второй день он

был в пути на 3 ч меньше, чем в первый. сколько часов автомобиль был в пути в первый день, если его скорость всегда была одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Данил.

1) 960-720=240 (км) разница пути
2) 240:3=80 (км/ч) скорость
3) 80*7=560 (км) проедет за 7 часов
Ответ: за 7 часов автомобиль проедет 560 км.