Дано: АВСD- прямоугольная трапеция. угол АСD=90 градусов, АС=60 см, ВС= 36 см. найти АD-?


Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

Трапеция АВСД, уголА=угоВ=90, уголАСД=90, АС=60, ВС=36
треугольник АСД прямоугольный, проводим высоту СН, НД=х, АН=ВС=36, АД=36+х
АС в квадрате = АН*АД
3600 = 36 * (36+х)
2304=36х, х=64, АД=36+64=100