1. 6x - 2y при х=1, y=21а) 2б) 10 в) 4г) - 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:

ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ :) :) :) :)

ответ: 6×1-2×21=6-42=38

привильный ответ 38

Я

Отвечает Галкин Женя.

Ответ:

Объяснение:

№1. 5х-3у=21 (домножим на 2) 3х+2у=5 (домножим на 3) 10х-6у=42 9х+6у=15 (сложим уравнения почленно) ---------------------------------- (10х+9х)+(6у-6у)=42+15 19х=57 х=57:19 х=3 подставим в одно из уравнений и найдем у 3·3+2у=5 2у=5-9 2у=-4 у=-2 Ответ: х=3; у=-2 №2. 2х-3у=2 умножим на (-4) 8х-12у=7 -8х+12у=-8 8х-12у=7 сложим почленно --------------- (-8х+8х)+(12у-12у)=-8+7 0х+0у=-1 нет решений.