Спростіть вираз: cos2a + sin^2a/sin2a. Помогите пожалуйста с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Бауржан.

\frac{Cos2\alpha+Sin^{2}\alpha}{Sin2\alpha}=\frac{Cos^{2}\alpha-Sin^{2}\alpha+Sin^{2}\alpha}{Sin2\alpha}=\frac{Cos^{2}\alpha}{2Sin\alpha Cos\alpha}=\frac{Cos\alpha}{2Sin\alpha}=0,5Ctg\alpha\\\\Otvet:\boxed{0,5Ctg\alpha}