√(-√5)^2+√(√5-4)^2 с обьяснением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

√x² = |x|

(-x)² = x²

4 > √5

√(-√5)²+√(√5-4)² = √5 + |√5 - 4| = √5 + 4 - √5 = 4