Упростите выражение и найдите его значение при х= 5/26 4(х–2) - 2(–3х + (2 – 3х))


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Евгения.

Ответ:

-8\frac{12}{13}

Объяснение:

4(x-2)-2(-3x+(2-3x))\\4x-8+6x-2(2-3x)\\10x-8-4+6x\\16x-12\\16*\frac{5}{26} -12\\\\\frac{16*5}{26} -12\\\\\frac{80}{26}-12 \\\\\frac{40}{13}-\frac{156}{13} \\\\\frac{40-156}{13} -12\\\\-\frac{116}{13} \\\\-8\frac{12}{13}