Пожалуйста срешите уравнение1)√15-x=√5+4x2) √2x^2-3x+5=-2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

Ответ:

Объяснение:

√15-x=√5+4x

Возведу в квадрат:

15-x=5+4x

15-x-5-4x=0

-5x+10=0

-5x=-10

x=2

По ОДЗ подходит:

√2x^2-3x+5=-2x

Возведу в квадрат:

2x²-3x+5=4x²

2x²-3x+5-4x²=0

-2x²-3x+5=0

2x²+3x-5=0

D=9+40=49

√49=7

x=(-3±7)/4=1 ; -2.5

1 не подходит ПО ОДЗ!!!!

Ответ ( -2.5)

Отвечает Громов Стас.

1) √15-4=√5+4х 2)√2х^2-3х+5= -2х

15-4=5+4х 2х^2-3х+5= -2х

-х-4х=5-15 2х^2-3х+5-4х^2=0

-5х= -10 -2х^2-3х+5=0

х=2 2х^2+3х-5=0

2х^2+5х-2х-5=0

х×2(2х+5)-(2х+5)=0

(2х+5)×(х-1)=0

2х+5=0

х-1=0

5=5

2= -2

х= -(5÷2)

х≠1

х= -(5÷2) или же -2,5

Не забудь подписку,сердичку и сделать лучшую ответ!!!