|x-1|+|x| Решите подробно расписаав


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Исправленное задание:

|x-1|+|x| =0

Ответ:

x ∈ ∅

Объяснение:

|x-1|+|x| = 0

только, если

х = 0 и х-1 = 0

х = 0 и х = 1  - противоречие - вывод: решений нет

0 = 1

для наглядности см. график.