Якщо lgb=6 то lg10b² дорівнює: ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
lgb = 6 \\ lg10 {b}^{2} = log_{10}(10 {b}^{2} ) = log_{10}(10) + log_{10}( {b}^{2} ) = 1 + log_{10}(b) + log_{10}(b) = 1 + lgb + lgb = 1 + 6 + 6 = 13
Можно решить это и покороче, но я так расписала, чтобы было понятнее.

Ответ: 13

Применялись формулы:
 log_{a}(xy) = log_{a}(x) + log_{a}(y)
 log_{a}(a) = 1
 log_{10}(a) = lga