Замените выражение тождественно равным многочленом стандартного вида (y-5b)(y+5b)


Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

Ответ:

y² - 25b²

Объяснение:

1 способ:

Перемножим члены первого выражения на члены второго выражения:

(y - 5b)(y + 5b) = y * y + y * 5b - 5b * y - 5b * 5b =

y² + 5by - 5by - 25b² = y² - 25b²

2 способ:

Применим формулу сокращенного умножения разность квадратов:  

a² - b² = (a - b)(a + b)

(y - 5b)(y + 5b) = y² - (5b)² = y² - 25b²

Отвечает Пронин Максим.

\boxed {\ (a-b)(a+b)=a^2-b^2\ }\\\\\\(y-5b)(y+5b)=y^2-(5b)^2=y^2-25b^2