Образующая конуса равна 12 см и наклонена к плоскости основания под углом в 60*. Найдите высоту и

радиус конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Ответ:

36\piсм^2

Объяснение:

R = 12* \frac{1}{2} = 6см^2

Sосн = \pi·6^{2} = 36\piсм^2

Отвечает Новолокина Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

r/L=cos60°         ,cos 60°=1/2

r=L*cos60°

r=12*1/2=6cm   (радиус )

H/12=sin60°    , sin60°=√3/2

H=12*√3/2=6√3cm    (высотa)

(rysunek w załączeniu)